Как сыграл Зенит?

1. lola2110 говорит:

C самого начала laquo;Зенитraquo; захватил инициативу. В первой же атаке питерцы могли открыть счет. Здорово сыграл laquo;Зенитraquo;. Однако, мяч пролетел несколько выше ворот. И вскоре laquo;Зенитraquo; мог быть наказан. Молниеносная атака краснодарской команды завершилась ударом головой. Но удар был не точен. В начале матча обе команды пробовали атаковать, проверяя на прочность оборонительные редуты, друг друга.

Зенит

У laquo;Зенитаraquo; реальный шанс выйти вперед случился на 14-й минуте, когда Быстрому удалось пройти по правой бровке и, выскочив прямо на вратаря, пробить в ближний угол. Но, не судьба. Мяч попал прямо в Беленова. А вскоре последовал ответ хозяев. На 17 минуте удар Траоре, получившего отличную передачу с левого фланга, потряс стойку ворот laquo;Зенитаraquo;.

У Траоре еще был шанс вывести вперед свою команду, когда на 30-й минуте он упал в штрафной площади соперника, после борьбы с питерцем Губочаном. Однако арбитр посчитал, что все было в рамках правил, и одиннадцатиметровый назначать не стал.

Через несколько минут все тот же Траоре не смог переиграть защитника после отличной передачи партнеров по команде. А затем неплохо сыграл laquo;Зенитraquo;.На 36-й минуте неплохую передачу на Кержакова выполнил Кришито. Но тот просто не успел к мячу, который попал в руки голкипера laquo;Кубаниraquo;. Концовка первого тайма прошла без какого-либо преимущества кого-то из соперников. И, как следствие, на перерыв команды ушли с нулями.

«

Второй тайм начался под диктовку laquo;Кубаниraquo;. Однако общий контроль мяча хозяевам не удавалось, превратись в более или менее осмысленные атаки. Опять же, минуты как-то вяло сыграл laquo;Зенитraquo;. И как следствие, уже на 60-й минуте, самый активный игрок laquo;Кубаниraquo; — Ласина Траоре, таки был вознагражден за труды. Выйдя прямо на Малафеева, ивуариец смог забить первый гол 1:0!

«

Пропустив мяч, питерцы взялись за дело. Однако дело не получалось. На 67-й минуте с неплохой позиции бил головой по воротам Широков. Неудачно. laquo;Кубаньraquo; тоже не зевала. Кулик бил по воротам питерцев. Малафеев сумел укротить мяч на этот раз. А на 74-й минуте laquo;Кубаньraquo; сделала большой шаг к победе. Выполненная со штрафного филигранная подача Пиццелли нашла голову все того же Траоре. И в этот раз ивуариец не промахнулся. 2:0! Ощутив холодок поражения, наконец-то завелись и футболисты с берегов Невы. И надо сказать, очень даже эффективно сыграл laquo;Зенитraquo;. На 78-й минуте , выйдя один на один с голкипером, отличился Аршавин. 2:1! А уже в следующей атаке после удара Кержакова, мяч отскочил от защитника к Широкову, и тот не промахнулся. 2:2!