2012 год что будет?

2012 год что будет?

  1. 777 говорит:

    Все ближе становится год 2012. Что будет происходить? — многие боятся его приближения, так как много говорится о пророчестве древних майя.
    Это народ, о котором стало известно в 1773 году, когда откопали руины их городов. Вместе с этим был найден и календарь, который конечен. Финальная дата 2012 год.
    Эту дату называют закатом пятого солнца. Солнцем майя называли эпохи, которые длились приблизительно 4-5тыс лет.
    Майя считали, что все в мире циклично. Они старались наблюдать за положением звезд, тем самым, развивая свои знания в астрономии. Кроме этой науки они занимались еще и астрологией, то есть предсказывали судьбу. Вот они и предсказали, что 2012 год будет поворотным. Для убедительности были приведены сведения из прошлых четырех эпох.
    Первая длилась 4008 лет. Она прошла после землетрясения .Вторая эпоха была на два года больше. Она закончилась после того, как циклоны обрушились на землю. Третье солнце было по продолжительности 4081 год. Взорвались вулканы, и его не стало. Четвертое солнце было самым долгим: 5026 лет. Его уничтожило наводнение. Сейчас завершается пятая эра — 2012. Что будет, никто не знает, но предполагают, что земля должна упасть со своей орбиты

  2. Camalea говорит:

    Близится 2012 год. Что будет в этом году, широко обсуждается в обществе. Упорство в ожидании конца света поражает. Не успев передохнуть после пришествия 2000 года, мир напрягся в ожидании следующего возможного катаклизма. Хотя, казалось бы, имеется масса более реальных угроз и опасностей для существования современного человека. Но видно, глобальность проекта притягивает. Почему для этого события был выбран именно 2012 год? Что будет отличать его от 2011 и всех предшествующих? Все дело в календаре майя. По одним сведениям, на этой дате календарь заканчивается, по другим – календарь продолжается, но в 2012 году будет окончен «Великий Цикл», длившийся больше 5 тысяч лет. Как его еще называли майя, – «Пятое Солнце». По третьим, никаких циклов в календаре майя нет, все это выдумки неграмотных журналистов, а майя вообще планировали празднование очередной годовщины коронации своего короля аж в 4776 году. Чему здесь верить, решает каждый самостоятельно. Провидческие способности майя можно поставить под сомнение хотя бы тем, что они не предугадали события, вызвавшие гибель их собственной цивилизации. Так не стоит оставлять за ними право решать судьбу всей Земли.

Добавить комментарий

Войти с помощью: